recupero file
News
Recupero dati ST500DM002
Non accedo al disco eppur funziona...

» Leggi...

I migliori centri data rescue in Italia per il Recupero Dati da hard disk rotto
Parte seconda - il rapporto con i files, la privacy, calcolare il costo di un recupero dati sui servizi e come scegliere un centro data rescue...

» Leggi...

recupero file
 
» data recovery Quantum
recuperare file

Data Recovery Quantum
Supporto Modello
HDD  CY4.3AT 
HDD  CY43A01101D 
HDD  CY6.4AT 
HDD  CY6480AT 
HDD  D267860102 
HDD  D279460104 
HDD  D279563001 
HDD  D293060101 
HDD  D3032-60021 
HDD  D462160101 
HDD  D530469001 
HDD  D540X-4X 
HDD  DA341AT 
HDD  DAY256AT 
HDD  DAYTONA341S 
HDD  DCKL6400 
HDD  DSP3053C 
HDD  DSP3053L 
HDD  DSP3107L 
HDD  DSP3107LW 
HDD  DSP3107LWD 
HDD  DSP3133L 
HDD  DSP3160 
HDD  DSP3210 
HDD  DSP3210S 
HDD  DSZXX 
HDD  EH31FYF 
HDD  EJ173AT 
HDD  el51a011 
HDD  ELS127AT 
HDD  ELS127S 
HDD  ELS170AT 
HDD  ELS170S 
HDD  ELS170SC 
HDD  ELS42AT 
HDD  ELS42S 
HDD  ELS85AT 
HDD  ELS85S 
HDD  EM1080S 
HDD  EM14S011 

<    >
Data Recovery Quantum
Link Utili
recupero file TESTIMONIANZE
recupero file FAQ
Press Data Rescue Italia Articoli Correlati
Recupero dati da hard disk Seagate con piatto graffiato (head crash)
Il case history è un Seagate Barracuda 7200.12 ST31000528AS da 1TB 3,5'' da cui non parte più il sistema operativo. ...continua
 
Recupero dati da HGST / Hitachi con piatto graffiato (head crash)
Il case history è un HD HGST Travelstar Z7K500 500GB 2,5'' che gratta in accensione ...continua
 
Recupero dati da hard disk con piatto graffiato (head crash)
Il case history è un HD USB 2TB 3,5'' Seagate Barracuda ST2000DM001 che gratta in accensione ...continua
 
SE il vostro lavoro e' fermo perchè il vostro Supporto Quantum è danneggiato NON DISPERATE SAPREMO come AIUTARVi:

  • contattandoci telefonicamente

  • RICHIEDENDO un intervento on line selezionando uno di questi servizi:

  • RICHIEDENDO un Preventivo gratuito on line selezionando qui di seguito la propria località di appartenenza:

    recupero dati dall'Italia
    recupero dati
    recupero dati dalla Svizzera
    recuperare i file cancellati
    recuperare i file cancellati paese di appartenenza
recupero dati cancellati
Questa pagina ti è stata utile?
Si   No 

Copyright ® 2002- 2018 Data Rescue Italia - P.IVA 07588970967. Tutti i diritti riservati - Risoluzione Sito
® Tutti i marchi che appaiono nella pagina Data Recovery Quantum appartengono al rispettivo proprietario.
recupero file cancellati